このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

高遠循環タクシー 小原・下山田・上山田コース 時刻表(平成29年4月1日現在)

更新日:2017年4月1日

運行日

月曜日・木曜日運行(祝日は運休)

運賃

310円(小学生以下160円)

回数券

10枚綴りで2,100円(小学生以下1,100円)
注記:車内販売

フリー降車

路線上の全線でフリー降車ができます。

時刻表

(1/1)

左回り1 左回り4 右回り2 右回り3
運行業者(月曜日・木曜日) 観光・白川 白川・観光 白川・観光 観光・白川
高遠駅前公園 8:30 14:00 10:55 11:55
役場前 8:31 14:01 10:56 11:56
さくらの湯 14:03 10:58 11:58
図書館 14:04 10:59 11:59
高遠大橋北 - - 11:01 12:01
さくらホテル - - 11:04 12:04
保科歯科前 - - 11:06 12:06
食彩館前 - - 11:07 12:07
JA東部支所前 - - 11:08 12:08
下山田ゲートボール場前 - - 11:10 12:10
下山田コミュニティセンター前 - - 11:11 12:11
三栄入口 - - 11:15 12:15
引持公民館前 - - 11:16 12:16
金井集荷所 - - 11:19 12:19
越道ゲートボール場前 - - 11:22 12:22
押出公民館前 - - 11:25 12:25
小原峰 - - 11:29 12:29
高遠小学校前 - - 11:30 12:30
高遠小学校入口 - - 11:31 12:31
相生多町交差点 8:35 14:06 11:32 12:32
高遠小学校入口 8:36 14:07 - -
高遠小学校前 8:37 14:08 - -
小原峰 8:38 14:09 - -
押出公民館前 8:42 14:13 - -
越道ゲートボール場前 8:45 14:16 - -
金井集荷所 8:48 14:19 - -
引持公民館前 8:51 14:22 - -
三栄入口 8:52 14:23 - -
下山田コミュニティセンター前 8:56 14:27 - -
下山田ゲートボール場前 8:57 14:28 - -
JA東部支所前 8:59 14:30 - -
食彩館前 9:00 14:31 - -
保科歯科前 9:01 14:32 - -
さくらホテル 9:03 14:34 - -
高遠大橋北 9:06 14:37 - -
図書館 9:08 14:39 11:33 12:33
さくらの湯 9:09 14:40 11:35 12:35
役場前 9:10 14:41 11:36 12:36
高遠駅前公園 9:11 14:42 11:37 12:37

∥は通過します

主要な接続

高遠駅前公園(高遠駅):高遠線(ジェイアールバス関東)

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る