このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

高遠線(ジェイアールバス関東) 時刻表(平成29年3月4日より)

更新日:2017年2月24日

お知らせ

JR飯田線のダイヤ改正に伴い、3月4日より高遠線のダイヤ改正を行います。
JRバス市街地循環がなくなりますのでご注意ください。
また、4月1日にも平日ダイヤの改正がありますのでご注意ください。

運行日

毎日運行

運賃

対キロ制運賃(均一運賃ではありません)

時刻表

注記:掲載は主要のバス停のみとなります。

平日(月曜日から金曜日)

上り(高遠→伊那)
停留所 2 4 202 6 8 10 12 14 16 18 20 22
高遠高校前    

注釈1

          15:50 16:42 17:53  
高遠さくらの湯             13:25 15:02
 
高遠駅 6:53 7:30 8:15 9:25 10:38 11:55 13:30 15:07 15:55 16:47 17:58 18:45
芦沢 6:55 7:32 8:17 9:27 10:40 11:57 13:32 15:09 15:57 16:49 18:00 18:47
南割 6:57 7:34 8:19 10:42 11:59 13:34 15:11 15:59 16:51 18:02 18:49
笠原 9:30
美篶 7:00 7:37 8:22 9:33 10:45 12:02 13:37 15:14 16:02 16:54 18:05 18:52
下川手 7:04 7:41 8:26 9:37 10:49 12:06 13:41

15:18

16:06 16:58 18:09 18:56
新子 7:07 7:44 8:29 9:40 10:52 12:09 13:44 15:21 16:09 17:01 18:12 18:59
中央区三丁目 7:08 7:45 8:30 9:41 10:53 12:10 13:45 15:22 16:10 17:02 18:13 19:00
入舟
伊那市駅 7:16 7:58 8:43 9:51 11:03 12:20 13:55 15:32 16:20 17:12 18:21 19:08
伊那北駅 7:21 8:03 8:48 9:56 11:08 12:25 14:00 15:37 16:25 17:17 18:26 19:13
JRバス車庫前 16:28 17:20 18:29 19:16
伊那中央病院 7:24 8:06 9:07 10:09 11:15 12:32 14:07

15:44

       
上伊那農業高校 7:30 8:12                    

∥は通過します

下り(伊那→高遠)
停留所 1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23
上伊那農業高校                 16:12 17:33 18:20  
伊那中央病院   7:38   10:24 11:20 12:20

14:17

15:32 16:15 17:36 18:23  
JRバス車庫前 7:10 8:52 19:28
伊那北駅 7:13 7:44 8:55 10:30 11:26 12:26 14:23 15:38 16:21 17:51 18:33 19:31
伊那市駅 7:18 7:49 9:00 10:41 11:37 12:31 14:28 15:43 16:33 18:05 18:43 19:36
入舟 7:20 7:51 9:02 10:43 11:39 12:33 14:30 15:45 16:35 18:07 18:45 19:38
中央区三丁目 7:23 7:54 9:05 10:46 11:42 12:36 14:33 15:48 16:38 18:10 18:48 19:41
新子 7:24 7:55 9:06 10:47 11:43 12:37 14:34

15:49

16:39 18:11 18:49 19:42
下川手 7:27 7:58 9:09 10:50 11:46 12:40 14:37 15:52 16:42 18:14 18:52 19:45
美篶 7:31 8:02 9:13 10:54 11:50 12:44 14:41 15:56 16:46 18:18 18:56 19:49
笠原 12:48

14:45

南割 7:34 8:05 9:16 10:57 11:53

15:59 16:49 18:21 18:59 19:52
芦沢 7:36 8:07 9:18 10:59 11:55 12:51 14:48 16:01 16:51 18:23 19:01 19:54
高遠駅 7:39 8:10 9:23 11:04 12:00 12:56 14:53 16:06 16:56 18:28 19:06 19:59
高遠さくらの湯   11:11 12:07
             
高遠高校前 7:44 8:15                    

∥は通過します

土曜日・日曜日・祝日

上り(高遠→伊那)
停留所 102 104 106 108 110 112 114 116
高遠さくらの湯         13.25 15:30    
高遠駅 7:40 9:25 10:38 11:35 13:30 15:35 17:13 18:45
芦沢 7:42 9:27 10:40 11:37 13:32 15:37 17:15 18:47
南割 7:44 10:42 11:39 13:34 15:39 17:17 18:49
笠原 9:30
美篶 7:47 9:33 10:45 11:42 13:37 15:42 17:20 18:52
下川手 7:51 9:37 10:49 11:46 13:41 15:46 17:24 18:56
新子 7:54 9:40 10:52 11:49 13:44 15:49 17:27 18:59
中央区三丁目 7:55 9:41 10:53 11:50 13:45 15:50 17:28 19:00
入舟

伊那市駅 8:01 9:49 11:01 11:58 13:53 15:58 17:36 19:08
伊那北 8:06 9:54 11:06 12:03 13:58 16:03 17:41 19:13
JRバス車庫前 8:09

12:06

17:44 19:16
伊那中央病院   10:08 11:12

14:04 16:09    
上伊那農業高校            

∥は通過します

下り(伊那→高遠)
停留所 101 103 105

107

109

111

113 115
伊那中央病院     10:24 11:40 13:00   17:36  
JRバス車庫前 7:41 8:52

15:49 18:35
伊那北駅 7:44 8:55 10:30 11:46 13:06 15:52 17:51 18:38
伊那市駅 7:49 9:00 10:41 11:51 13:15 15:57 18:05 18:43
入舟 7:51 9:02 10:43 11:53 13:17 15:59 18:07 18:45
中央区三丁目 7:54 9:05 10:46 11:56 13:20 16:02 18:10 18:48
新子 7:55 9:06 10:47 11:57 13:21 16:03 18:11 18:49
下川手 7:58 9:09 10:50 12:00 13:24 16:06 18:14 18:52
美篶 8:02 9:13 10:54 12:04 13:28 16:10 18:18 18:56
笠原 13:31
南割 8:05 9:16 10:57 12:07 16:13 18:21 18:59
芦沢 8:07 9:18 10:59 12:09 13:34 16:15 18:23 19:01
高遠駅 8:10 9:23 11:04 12:14 13:39 16:20 18:28 19:06
高遠さくらの湯   11:11 12:21        
高遠高校前 8:15              

∥は通過します

注釈1:古屋敷発

市街地循環 運行日

毎日運行

主要な接続

伊那市(駅)、伊那北(駅):JR飯田線
高遠駅(高遠駅前公園):三義・長谷循環バス、高遠循環タクシー東高遠・勝間コース、高遠循環タクシー小原・下山田・上山田コース、長谷循環バス、茅野・藤沢線(ジェイアールバス関東・伊那市)

注記:運賃など、詳細はジェイアールバス関東中央道支店(電話:0265-73-7171)にお問合せください。

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 総務部 企画課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る